15 апреля 2011, 12:50

Яндекс.Деньги открывают API

Яндекс.Деньги открывают API (application programming interface – интерфейс программирования приложений) для внешних разработчиков.

API Яндекс.Денег позволяет встраивать платежные сервисы в различные сайты или мобильные приложения, получать информацию о платежах удобным для пользователя способом или даже нарисовать альтернативный интерфейс платежной системы. Чтобы использовать API, достаточно  зарегистрировать свой сервис в Яндекс.Деньгах.

Первые функции, которые открыли Яндекс.Деньги, – это просмотр баланса и истории операций, а также платежи во все подключенные магазины. Теперь баланс счета можно будет показать в любой социальной сети, а платежи могут проводиться не только на сайте Яндекс.Денег.

22 апреля во время конференции «РИФ + КИб 2011» пройдет презентация API Яндекс.Денег. Там будет подробнее рассказано о технологии и будут показаны первые работающие примеры.

Для обсуждения API и общения разработчиков открыт специальный клуб на Я.Ру (http://clubs.ya.ru/moneyapi/), а документация выложена по адресу api.yandex.ru/money.

Оцените новость:
  • 0 оценок